21st, September, 2023, 11:48 pm

ভারতের সাথে সর্ম্পক নষ্ট করাই টার্গেট পোলার বিয়ার রনির

মীর আলাউদ্দিন: রাজধানী মিরপুর ১২ বাসস্ট্যান্ডের পাশে হযরত কুদরত আলী মার্কেটে পোলার বিয়ার নামের একটি কোম্পানীর বিরুদ্ধে শত শত কোটি টাকা পাচারসহ নান অভিযোগে এবার থানায় অভিযোগ করেছেন ঢাকা মহানগর মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চের সভাপতি মিলন ঢালী। পল্লবী থানা দায়ের করা ওই অভিযোগের বরাত দিয়ে জানা যায় বাংলাদেশের বন্ধু রাষ্ট্র ভারতের সাথে সর্ম্পক নষ্ট করতে মিরপুর ১১ নাম্বারের বাসিন্দা রনি চীনের পোলার বিয়ার নামক একটি কোম্পানির শাখা অফিস খুুলে লোন দেবার নামে নানা ফন্দি ফিকিরে গ্রাহকের সকল তথ্য চুরি করে তাদের ব্লাকমেইল করে অর্থ হাতিয়ে নিয়ে চীনে পাচার করেন।

আরো পড়ুন : বাংলা মদ বিক্রেতা আব্বাস এখন কোটিপতি আওয়ামী নেতা

গেল সপ্তাহ থেকেই বেশ আলোচনায় রয়েছে এই পোলার বিয়ার কোম্পানীটি। জানা যায় পোলার বিয়ার কোম্পানী নামক ওই কোম্পানীটি এ্যাপস এর মাধ্যমে আর্থিক লেনদেন করে এবং কৌশলে গ্রাহকের মুঠোফোনে থাকা সকল নাম্বার ও গ্যালারিসহ নানা তথ্য হাতিয়ে নেয় এবং পরে গ্রাহতদের ব্ল্যাকমেইল করে অর্থ হাতিয়ে নেয়। এ সংকান্ত নানা তথ্য নিজের ফেসবুকে ফাঁস করেছেন ঢাকা মহানগর উত্তরের মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের সভাপতি মিলন ঢালী। এরপর থেকেই আলোচনায় আসে পোলার বিয়ার নামের ওই প্রতিষ্ঠানটি। মিলন ঢালী জানান আমি ওই অবৈধ্য কোম্পানির বিরুদ্ধে আমি শুরু থেকেই সোচ্চার ছিলাম।

আরো পড়ুন : শুধু দখলবাজি আর চাঁদাবাজিতেই ক্রোড়পতি রমজান

ঢাকা মহানগর মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চ সব সময়ই সকল অন্যায়ের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন সংগ্রাম করে থাকে সেই ধারাবাহিকতায় এই ভুয়া প্রতিষ্ঠান পোলার বিয়ারের বিরুদ্ধে জনক্যলাণে আমার অভিযোগটি দায়ের করা। তিনি আরো বলেন ইতিমধ্যেই আমি বিভিন্ন দপ্তরে এই অবৈধ্য কোম্পানির বিরুদ্ধে অভিযোগ দিয়েছি। মিরপুর ১১ এলাকার নাম প্রকাশ্যে অনিচ্ছুক এক বাসিন্দা জানান পোলার বিয়ারের এডমিন রনি দু’তিন বছর আগেও বেশ অসহায় ছিল এখন রীতিমতো তিনি অঢেল সম্পদের মালিক বনে গেছেন। মিরপুর এলাকায়ই তিনি বিভিন্ন স্থানে নামে বেনামে প্লট ও ফ্ল্যাটের মালিক হয়েছেন।

আরো পড়ুন : ভয়ঙ্কর অপরাধী যখন জনপ্রতিনিধি

অবশ্য রনি বলছেন ভারতের নাগরিকের জিম্মির যে ভিডিও ফেসবুকে ছাড়া হয়েছে সেটা এডিট করা আর আমরা দেশের টাকা পাঠাই না নিইও না। আমরা থার্ডপার্টি বিভিন্ন দেশে বিভিন্ন নামে আমাদের এ্যাপস আছে আর কোম্পানির সকল কাগজ পত্র আছে। ওই অভিযোগের তদন্তকারী পুলিশ অফিসার এস আই সজীব খান জানান প্রকৃত ভুক্তভোগীরা এখনো অভিযোগ না করায় কোন ব্যবস্থা নেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। অন্যদিকে এলাকাবাসী বলছেন শুধুমাত্র ঢাকা ১৬ আসনের এমপি ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহকে ঢাল বানিয়েই চলছে রনির এসব ব্যবসা। কে এই রনি ? কি তার গোপন মিশন ? কেন শুধু ভারতের নাগরিকদেরই টার্গেট রনির বিস্তারিত পড়ুন আগামী পর্বে।

Comments are closed.

     More News Of This Category

follow us on facebook page

error: sorry please